14 Luglio 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

RISULTATI GARE "DANZA IN FIERA"

01-03-2013 16:46 - News Generiche
RISULTATI GARE DI DANZA

SEZIONE CLASSICO SOLISTI
1° CLASSIFICATO: EX EQUO MIREA MAURIELLO CURTI CLAUDIA

SEZIONE PASSO A DUE
1° CLASSIFICATO: MOVING ART CONNECTION (THAIS)

SEZIONE GRUPPI
1° CLASSIFICATO: ORIGAMY ACCADEMY (DREAM)
2° CLASSIFICATO: ARTE DEL MOVIMENTO (SAND PEPPER SONG)
3° CLASSIFICATO: ORIGAMY ACCADEMY(SPAZZACAMINI)

SEZIONE NEOCLASSICO
1° CLASSIFICATO SCUOLA ARTE DEL MOVIMENTO

SOLISTI MODERN
1° CLASSIFICATO ANTONIO CANGIANO
2° CLASSIFICATO DYLAN DI NOLA
3° CLASSIFICATO EX EQUO FRANCESCA PARAGANO E ANNAGRAZIA SCIUBBA

SEZIONI PASSI A DUE JUNIOR
1° CLASSIFICATO ATELIER DELLA DANZA (IN THE MOON)
2° CLASSIFICATO EX EQUO MOVING ART CONNECTION (DO J) E LE BALLET CLASSIQUE (DUE PARTI DI ME)
3° CLASSIFICATO ART E MUSICAL DANCE (FIRST ERROR)

trong>SEZIONE PASSI A DUE CONTEMPORARY
1° CLASSIFICATO DANZAMANIA BELLUNO(TRUST)
2° CLASSIFICATO DANZAMANIA BELLUNO( SUITE 113)
3° CLASSIFICATO CENTRO D´ARTE TERSICOREA

SEZIONE FLAMENCO
1° CLASSIFICATO SCUOLA ARTE DEL MOVIMENTO

GRUPPI MODERN BABY
VINCITORE ASSOLUTO ATELIER DELLA DANZA

GRUPPI MODERN JUNIOR
1° CLASSIFICATO TESOLINA DANCES( PIRATI DEI CARAIBI)
2° CLASSIFICATO PROGETTO DANZA (TURN UP THE MUSIC)
3° CLASSIFICATO AZZURRA BALLET ( HALO)

SEZIONE MODERN CONTEMPORARY
1° CLASSIFICATO SCUOLA DELLE ARTI (OLTRE IL CONFINE)
2° CLASSIFICATO ARTE E MUSICAL DANCE( COSMIC LOVE)
3° CLASSIFICATO LA FENICE BALLET (AFRO)

SEZIONE MODERN GRUPPI OVER
1° CLASSIFICATO EX EQUO LA FENICE BALLET(I CLANDESTINI) E SCUOLA DELLE
ARTI
(PASSIONE)
2° CLASSIFICATO LE BALLET CLASSIQUE(ARIA)
3° CLASSIFICATO CENTRO DANZA JULIOS

VINCITORI PREMIO DANZA ACSI TO DANSE ENCORE
ANTONIO CANGIANO

CHIARA LOFFREDO


BORSE DI STUDIO SEBS 2013 MOSTRA D´OLTREMARE 25 E 26 MAGGIO
MARINO SIMONA
ORSINO LUCIA
MASTRILLO GRAZIA
FEDERICA VOTTO
CLAUDIA CURTI
FRANCESCA MIRANTE
MICHELLE PRIORE
INGRASSIA VALERIA
BORGO CHIARA
PALUMBO PAOLA
ANNAGRAZIA SCIUBBA
MIREA MAURIELLO
RITA CARBUTTI
FRANCESCA PARAGANO
ALESSIA GARGIULO
NINO TORTORA
DYLAN DI NOLA
(DUO DELLA SCUOLA ATELIER DELLA DANZA)
(DUO SCUOLA LE BALLET CLASSIQUE)
LUISA MARANO
SIMONA BOCCHETTI
JLENIA GRIMALDI
NUNZIA CRISCUOLO
VITTORIA DAMIANO
EMANUELE IERVOLINO

INVITO COME OSPITI AL CAMPIONATO REGIONALE PER IL GRUPPO BABY
SCUOLA ATELIER DELLA DANZA

BORSE DI STUDIO CENTRO ORMAS LAB DI MILANO
GIULIA SCIUMBATA
RICCARDO MERGALDI
FRANCESCA MIRANTE

SORRENTO CAMPUS DANCE
DYLAN DI NOLA
SCUOLA DELLE ARTI (COREOGRAFIA OLTRE IL CONFINE)
ATELIER DELLA DANZA (COREOGRAFIA IN THE MOON)

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account